Металлопрокат и металлоконструкции

cart
Корзина пуста

Металлопрокат и металлоконструкции

Контрагайка латунная

Среди большого разнообразия резьбовых фитингов из латуни следует выделить такие простые, тем не менее, часто используемые, как контргайки и заглушки.

Контргайка латунная является дополнительным элементом для крепления различных фитингов, она не только обеспечивает максимальную герметичность соединений при монтаже трубопроводов, но и препятствует их ослабеванию в процессе длительной эксплуатации, освобождая от необходимости регулярного контроля качества соединений. Выпускается контргайка двух типов: простая и с ребордой.

В процессе эксплуатации ряд трубопроводных сетей требует разгерметизации, например, слив воды из системы отопления при ее ремонте или проведении регламентных работ. Иногда сами сети требуют изменения направлений потоков транспортирования рабочих сред, демонтажа отдельных участков, замену оборудования. В таких случаях требуется установка специальных заглушек, надежно перекрывающих участок трубопровода на длительный срок.

Благодаря долговечности, устойчивости к коррозии и высокой прочности материала, латунная заглушка прекрасно справляется с поставленной задачей. Выпускаются заглушки двух типов: с внутренней и с наружной резьбой (как правило, конической). Такие заглушки способны выдерживать нагрузку давлением до 40 – 45 МПа.

Контргайки и заглушки латунные находят себе применение при создании сетей отопления и водоснабжения (горячего и холодного) при жилищном строительстве, технологических сетей производственного назначения. С целью улучшения эстетических и эксплуатационных характеристик они могут иметь дополнительное покрытие из хрома или никеля.

Размерный ряд выпускаемых контргаек и заглушек из латуни лежит в пределах стандартных 1/2 - 2 дюймов (DN 15 – 50).

Узнать цены